当前位置: 首页 > 公示公告
 
关于对宜章县第三人民医院和仰天湖瑶族乡中心卫生院辐射安全许可证变更的行政决定
发布时间:2018-06-11     信息来源:科技与辐射管理科   作者: 字体:   (双击滚屏)

 

 

 

郴环函〔201862

 

关于对宜章县第三人民医院和仰天湖瑶族乡中心卫生院辐射安全许可证变更的行政决定

 

宜章县第三人民医院、仰天湖瑶族乡中心卫生院

你们单位提交办理辐射安全许可证变更的申请材料收悉。经审查,所提交材料基本齐全,符合《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》规定的条件和要求。

根据《中华人民共和国行政许可法》第四十九条的规定,我局准予此次行政许可变更,许可内容见《辐射安全许可证》正、副本,许可证编号为:湘环辐证[L0105]、湘环辐证[L0119],请你们单位法定代表或指派委托人携带个人有效身份证件,于2018613日前到我局领取《辐射安全许可证》正、副本。

按照《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》(国务院第449号令)第三十条规定,请你单位编写《放射性同位素与射线装置安全和防护状况年度评估报告》,于每年131日前报送我局科技监测与辐射管理科和省环境保护厅核与辐射管理处。

 

联 系 人:郴州市环保局     谭晓军

联系电话:0735-2192936

 

             

                                           郴州市环境保护局

                             201868

 

 
 
加入收藏 打印本页 关闭窗口